Трамп для СМИ: Путин был силен на встрече

Политика >> 17.07.2018

Российский президент г-н В.Путин был очень силен на официальной встрече в столице Финляндии. Об этом в интервью «Fox News» заявил американский лидер г-н Д.Трамп.

Комментируя телеканалу итоги встречи, он отметил, что удалось «потрясающе провести время». Дональд Трамп акцентировал внимание на том, что обоим участникам саммита в Хельсинки «удалось прийти к важным выводам».

Глава Белого Дома уточнил, что стороны обсудили большое количество важных вещей, включая угрозы ядерного распространения, экономику, сирийский вопрос, Израиль, Украину.

Встреча с российским лидером была названа «хорошим началом». Дональд Трамп подтвердил, что Соединенные Штаты в его лице хотят «дружбы, мира и сотрудничества» с Москвой. Глава США надеется на то, что теперь встречи с Владимиром Путиным будут организовываться чаще.

Напомним, что вчера, 16-го июня главы двух сверхдержав провели первую встречу в полноформатном статусе. Их беседа в общей сложности продлилась 4 часа. Сначала была встреча «тет-а-тат» и она заняла больше времени, нежели это предполагалось по регламенту. Затем разговор был продолжен вместе с участниками делегаций.

На итоговой пресс-конференции оба президента высоко оценили результаты двустороннего саммита.