Bloomberg: Трампу был предложен референдум в Донбассе

Политика >> 20.07.2018

Российский президент г-н В.Путин сделал своему американскому коллеге предложение по ДНР и ЛНР. На двустороннем саммите в столице Финляндии Дональду Трампу было предложено провести референдум в Республиках. Об этом сообщает агентство «Bloomberg», которое ссылается на собственные источники.

Как информировали собеседники «Bloomberg», Владимир Путин рассказал это на вчерашней встрече с послами. Глава Кремля уточнил, что было принято решение не озвучивать данную инициативу в публичной пресс-конференции. Это необходимо для того, чтобы американский президент имел возможность спокойно все обдумать.

Сообщается, что в Белом доме еще не прокомментировали информацию о потенциально возможном предложении. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента г-н Д.Песков также не стал конкретизировать. Он лишь дал комментарий о том, что «стороны обсудили ряд новых идей и теперь нужно время для осмысления и проработки».

Напомним, что встреча в Хельсинки уже именуется «исторической», потому что она стала первым полноформатным общением глав двух сверхдержав.