Президент связал керченскую трагедию с глобализацией

Политика >> 18.10.2018

Российский президент г-н В.Путин считает трагедию в г.Керчь результатом глобализации и подмены ценностей. Это мнение он высказал в ходе своего сегодняшнего выступления на заседании клуба «Валдай» в Сочи. Информация представлена изданием «Ведомости».

Как отметил Владимир Путин, отдельные представители молодежи с еще неустойчивой психикой создают лжегероев, заменяя истинный героизм суррогатом. Это началось когда-то с трагических событий в американских школах. Теперь трагедия произошла в России. Необходимо всем вместе серьезно задуматься над произошедшим.

Также президент добавил, что в интернете создается недостаточно интересного и по-настоящему нужного контента для молодежи. Вакуум заполняется такими вещами, которые способствуют суррогатному мироощущению.

Напомним, что вчера 17 октября в Политехническом колледже в г.Керчь произошли взрыв и стрельба. На данный момент известно о 21 погибшем. В больницах находятся десятки раненых, в том числе в критическом состоянии.

По данным начавшегося следствия, нападение было совершено 18-летним студентом Владиславом Росляковым. После организованного взрыва и расстрела он покончил жизнь самоубийством.

Генпрокуратура РФ проверит все российские образовательные учреждения на предмет соблюдения законодательных норм об обеспечении гражданской безопасности.