Пользователи нового сервиса «Facebook» смогут обходить комиссию «Apple»

Услуги >> 04.11.2021

«Facebook» запустила сервис подписок, который поможет авторам контента избежать комиссии «яблочного» бренда. Как известно, она составляет 30%. Кроме того, за каждого подписчика, который зарегистрируется в «Facebook Pay», соцсеть выплатит создателям оригинального контента от 5 до 20 долларов. Информация подтверждена сообщением в блоге «FB» и дана порталом «TechCrunch».

Сказано, что объявлено о старте бонусной программы для комплексного привлечения создателей контента. Компания запускает «Facebook Pay», использование которого позволить обходить комиссию в 30% от «Apple».

Функция платных подписок актуальна в 27-ми государствах. Как известно, если пользователь подписывается с помощью своего мобильного устройства, то автор контента получает только 70% суммы от транзакции. Остальные 30%, в зависимости от ОС смартфона, идут гигантам в лице «Apple» и «Google».

Теперь создатели контента получили возможность направить подписчика в «Facebook Pay», дабы тот зарегистрировался по ссылке из творческой «Creator Studio», а не оплачивал покупки с помощью магазина «App Store». В этом случае, будут сохранены 30%, которые взымаются «такими компаниями как Apple».

Как отметил руководитель новой экосистемы «Meta» г-н М.Цукерберг, по мере работы над метавселенной, компания желает более полно раскрыть возможности авторов для заработка средств. Сборы в размере 30%, которые взымаются «Apple» за транзакции, мешают достижению этой цели. Поэтому обновлен продукт «Подписки». Создатели будут зарабатывать больше.

Кроме того, соцсеть «FB» за каждого подписчика, который зарегистрируется в «Facebook Pay», выплатит авторам от 5 до 20 долларов. Как отмечено в корпоративном блоге, это даст возможность заработать в виде бонусов до 10 тысяч долларов.