Японский премьер скоро посетит РФ

Политика >> 04.01.2019

Визит японского премьер-министра г-на С.Абэ в Российскую Федерацию состоится еще в начале наступившего года. При этом перед визитом на высшем уровне состоится встреча глав иностранных ведомств двух государств. Об этом завил японский посол в РФ г-н Т.Кодзуки. Как сообщает «Интерфакс», чуть ранее Кремль подтвердил эту информацию. Точный день визита Синдзо Абэ пока не определен. Среди обсуждаемых и наиболее вероятных дат фигурирует 21-е января.

Посол Тоехиса Кодзуки, давая интервью агентству «Интерфакс», сообщил о том, что уже существует предварительная договоренность о визите г-на Абэ в РФ. Вместе с этим, встреча на высшем уровне пройдет и на площадке «G20», которую в текущем году, в июне организует японская Осака.

Что касается предваряющей визит главы Японии встречи руководителей МИД, то сейчас по дипломатическим каналам уже идет согласование оптимального для обеих сторон дня в текущем январе.

Как резюмировал посол г-н Т.Кодзуки, в наступившем 2019-м году Страна Восходящего Солнца хотела бы «сохранить достигнутый позитивный импульс и вывести отношения двух государств на новый уровень».