I-й тур: ЦИК Украины закончила обработку

Политика >> 07.04.2019

Украинский Центризбирком сегодня, в воскресенье, 7 апреля подвел официальные итоги I-го тура президентской гонки. На заседании Комиссии объявлены результаты обработки не только электронных, но и бумажных протоколов. Информация подтверждена «ТАСС».

Сообщается, что явка на I-й тур выборов украинского президента, который прошел 31-го марта, составила 62.8%.

По факту обработки всех протоколов объявлено, что кандидат от партийной организации «Слуга народа» г-н В.Зеленский набрал 30.24% голосов. Что касается пока еще действующего главы страны Порошенко, то он имеет 15.95%.

Таким образом, теперь оба эти кандидаты имеют право начать официальную агитацию ко II-му туру украинских президентских выборов. Они пройдут 21-го апреля.

Тем временем, в сообщении Telegram-канала, именуемого «Команда Зеленского» сегодня появилось сообщение о том, что действующая власть для борьбы с конкурентом активно применяет технологии «черного пиара».

Указано, что «власть в агонии» и делает ставку на «черных» политических технологов. Их цель состоит в том, чтобы расколоть общество Украины с помощью негативного контента и вбросов в социальные сети лживых фейковых новостей.