Зеленский смог выдержать рекордный пресс-марафон на рынке

Политика >> 11.10.2019

Украинский президент г-н В.Зеленский накануне провел рекордную по времени пресс-конференцию с журналистами. Она длилась 14 часов и отмечена Национальным реестром рекордов Украины. Представитель Книги рекордов Гиннеса уже после 8 часов общения с прессой вручил Владимиру Зеленскому соответствующий Сертификат. Достижение главы Украины описано, как «наиболее продолжительная в мире пресс-конференция президента». Информация дана порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что президент Украины начал свою первую масштабную конференцию вчера, в 10 часов утра. Она завершилось около полуночи с четверга на пятницу. Таким образом, г-н Зеленский отвечал на журналистские вопросы в рамках 14 часов. При этом круг этих вопросов был максимально широк: от выбора продуктов питания до урегулирования ситуации на Донбассе.

Сказано, что рекордная конференция проходила на площадке фудкорта «Kyiv Food Market». Президент Украины отвечал на вопросы групп присутствующих на мероприятии журналистов по 7–10 человек. Каждой такой группе было выделено по 30 минут на то, чтобы пообщаться с г-м Зеленским.

Стало известно, что президенту Украины были сделаны инъекции в горло, которые позволили сохранить голос до конца 14-часового пресс-марафона.