Бойкот рекламы в «FB»: организаторы акции разочарованы встречей с Цукербергом

Политика >> 10.07.2020

Организаторы рекламного бойкота на площадке «Facebook» разочарованы их встречей с г-м М.Цукербергом. Она состоялась накануне, но не принесла ожидаемых результатов. Руководство социальной сети не выполнило социально-политические требования активистов и выступило с «теми же старыми тезисами». Об этом сообщает «CNBC».

Как известно, с середины прошлого месяца почти 400 брендов, включая «Unilever», «Coca-Cola» и другие, заявили о бойкотировании проведения рекламных кампаний на площадке «FB». Это произошло после призыва к подобной акции со стороны участников протестных выступлений против расизма на территории Штатов. По мнению активистов, «Facebook» уделяет минимум внимания борьбе с проявлениями неравенства в социально-политической жизни страны. Социальная площадка не блокирует факты проявления ненависти и насилия.

Как отметил глава организации «Color Of Change» г-н Р.Робинсон, организаторы бойкота имели 10 простых требований. Однако даже на встрече с Марком Цукербергом не были получены ни обязательства, ни конкретные сроки, ни четкие решения.

Руководитель социальной сети и площадка «Facebook» должны были просто публично подтвердить, что «расизм, ксенофобия, антимусульманская ненависть, антисемитизм и прочие проявления превосходства белых должны раз и навсегда прекратиться». Далее, следовало предпринять действия для реализации этого заявления на практике. Однако руководство «FB» не решает вопрос и ведет себя безответственно перед своей аудиторией, активными рекламодателями и американским обществом в целом.