«Mercedes-Benz» сократит свои расходы на 20% до 2025 года
Немецкий автомобильный концерн «Mercedes-Benz» являющийся собственностью компании «Daimler AG», намерен сократить собственные расходы в ближайшие 5 лет минимум на 20%, и сосредоточить собственное внимание на верхнем сегменте рынка в попытке увеличить прибыль на волне слабого спроса, и увеличения вложений в электромобили. Соответствующее сообщение пресс-служба компании распространила накануне.
В рамках программы сокращения издержек концерн откажется от собственной стратегии последнего десятилетия, направленной на максимальный охват рынка, сосредоточившись на развитии сегмента эксклюзивной и премиальной продукции. В компании также намерены ускорить процесс разработки электродвигателей и программного обеспечения для автомобилей. В рамках данного направления компания будет вкладывать средства в новые технологии, позволяющие увеличить пробег на электрической тяге.
Отказ от использования двигателей внутреннего сгорания, и переход на электродвигатели, в перспективе приведёт к сокращению рабочих мест. Этот факт частично и обеспечит сокращение фиксированных издержек. Сейчас концерн ведёт переговоры с профсоюзами по вопросу сокращения персонала.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





