«Nissan» за 5 лет вложит 17,6 миллиарда долларов в развитие электромобилей
Японский автомобильный гигант «Nissan» провёл презентацию обновлённой стратегии развития собственного бизнеса. Эта стратегия рассчитана до 2030 года, и предполагает крупные вложения в технологии создания электромобилей в этом десятилетии. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба автомобильного гиганта. Там отметили, что компания вступает в новую эру, посвящённую электрификации. Компания будет активно продвигать технологии для сокращения выбросов углекислого газа, и открывать новые возможности для бизнеса.
В течение следующих 5 лет концерн готов потратить 17,5 миллиарда долларов на внедрение разного рода технических решений, и создание широкой линейки из 23 принципиально новых моделей, включая 15 электромобилей и 8 гибридов. Кроме того, к 2028 году компания намерена вывести на рынок автомобили с новыми твердотельными аккумуляторами повышенной ёмкости. У них будет ряд конкурентных преимуществ перед существующими аккумуляторами.
Данная стратегия, как рассчитывают в компании, позволит «Nissan» существенно нарастить продажи на ключевых рынках.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





