Иностранная недвижимость: эксперты о географии активности россиян

Эксперты информировали о географических приоритетах россиян в приобретении иностранной недвижимости этим летом. Русскоязычные клиенты более всего интересуются коммерческой недвижимостью. Покупка жилья чаще рассматривается в виде надежного актива, который может быть в дальнейшем продан. Информация представлена агентством «Sotheby's International Realty».

Сказано, что летом текущего года российские граждане более всего интересовались приобретением либо арендой недвижимости в Болгарии, Испании, Италии, а также Германии и Соединенных Штатах. При этом заметно снизился интерес к Гонконгу и Карибам.

В Болгарии чаще всего выбираются апартаменты на морской береговой линии в закрытых комплексах. Они имеют полную сервисную инфраструктуру, включая консьержей, охрану, организацию сдачи недвижимости в аренду, бассейны и т.д. Сделки колеблются в пределах от 30 до 50 тысяч евро.

В Испании был наиболее востребован ритейл. Что касается Италии, то здесь пользовалась спросом отельная недвижимость. Российские покупатели рассчитывают на получение стабильного дохода на уровне 5% годовых.

В Америке популярны квартиры в Майами и ньюйоркские апартаменты в небоскребах. В Германии интерес вызывают баварские замки и дома в столице, а также Мюнхене.