Названы города-спутники столицы с наиболее высокодоходной недвижимостью

Онлайн-сервис «Мир Квартир» назвал города-спутники российской столицы с наиболее высокодоходным жильем. Указано, что самая высокодоходная недвижимость на территории ближнего Подмосковья находится в Балашихе.

Указано, что если в этом городе-спутнике сдавать квартирную недвижимость в аренду, то можно иметь стабильный доход на уровне 6% в год. При этом усредненный срок окупаемости жилья составит 17 лет.

Отмечено, что именно Балашиха является одним из самых активно застраиваемых городов МО. Девелоперы вынуждены немного снизить «ценники» и это еще больше повышает общую инвестиционную привлекательность недвижимости в этом «спутнике».

Сказано, что в лидирующую «тройку» также вошли Лобня и Подольск. В первом случае, показатели равны 6% доходности и 17-ти годам окупаемости. Во втором – 5.9% и 17 лет. Эти города-спутники несколько отдалены от столицы. Поэтому в рейтинге занимают места ниже Балашихи.

Также указано, что похожие данные зафиксированы в Домодедово, Видном и Лыткарине. Показатели доходности аренды составили 5.6%, 5.4%, 5.1% при окупаемости 18, 18 и 19 лет.