«Торпедо»: показан проект нового стадиона

Накануне в столице показали проект стадиона «Торпедо». Его реконструкцию проведут по проекту от «Michel Remon & Associes». Именно это французское бюро выиграло архитектурный конкурс, организованный девелоперской группой «Инград». Информация подтверждена службой строительной компании и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что к реконструкционно-строительным работам на легендарном стадионе приступят во II-м квартале следующего года. Их проведет ГК «Инград».

Как отметил представитель девелопера, который являлся организатором конкурса и считается титульным спонсором ФК «Торпедо Москва», перед архитекторами стояла конкретная задача. В новом объекте спортивной недвижимости должен был сохраниться дух и самобытность «Торпедо».

Указано, что в финал вышло 3 проекта от бюро из Испании, Англии и Франции. По мнению организаторов мероприятия, все проекты достаточно интересны. Однако именно работа бро из Франции более всего соответствует пожеланиям заказчика.

Сказано, что после проведения плановой реконструкции, футбольная арена будет соответствовать всему перечню требований УЕФА и РФС. Вместимость вырастит до 15 тысяч мест. Появится паркинг и музей ФК «Торпедо».

На прилегающей территории будет обустроено общественное пространство и специализированные площадки для занятий детей и спортсменов.