«ДОМ.РФ» проведёт аукционы по выкупу жилья в 10 регионах страны

Корпорация «ДОМ.РФ» запустила приём заявок от строительных компаний на проведение аукционов в десяти новых субъектах страны. Совокупный объём торгов составит 6,7 миллиарда рублей. Соответствующее оповещение появилось накануне на платформе «Сбербанк АСТ». Наибольший лимит торгов согласно данному сообщению объявлен в Башкирии. Там он составит 1,6 миллиарда рублей.

В Новосибирской области «ДОМ.РФ» может осуществить выкуп жилья у строительных компаний на сумму в 1,28 миллиарда рублей. В Ростовской области эта сумма будет на уровне 1,17 миллиарда рублей. Заявки на участие в тогах от застройщиков будут приниматься до 6 июля. Рассматривать их корпорация будет до 16 июля. Согласно условиям проведения аукциона, минимальный дисконт от первоначальной стоимости квадратного метра должен быть на уровне 15%.

Ранее был закрыт приём соответствующих заявок на выкуп жилья в Краснодарском крае и Воронежской области, которые стали первыми регионами в данной программе. В совокупности из этих регионов на участие в аукционе поступили 4 заявки. Президент России ранее отмечал, что под эту программу «ДОМ.РФ» получила 50 миллиардов рублей.