AirAsia намерена создать платежную платформу и запустить ICO

Услуги >> 18.03.2018

Лидер сегмента лоукостеров юго-восточной Азии бренд «AirAsia» намерен запустить ICO. Это обусловлено желанием снизить бизнес-расходы и улучшить качество услуг. Информация подтверждена главой компании г-м Т.Фернандесом и представлена порталом «TechCrunch».

Как следует из сообщения издания, Тони Фернандес сделал официальное подтверждение о том, что авиаперевозчик желает выстроить инновационную платежную платформу. Оператор авиауслуг хочет совместить действующую программу вознаграждений «Big Loyalty» с просчитанным потенциалом токенов проекта ICO.

Как уточнил СЕО «AirAsia», компания имеет сразу 2 крайне интересные разработки. Они обе относятся к ICO. Одной из них названа корпоративная карта лояльности. В ней присутствует «BIG Points». Тони Фернандес полагает, что «BIG Points» целесообразно перевести на блокчейн. Другими словами, компания имеет продукт, который вполне может стать валютой программы «Big Loyalty». Строится платежная платформа, которая объединит корпоративные продукты. Ведь существует экосистема «AirAsia», дающая возможность использования разных валют. Соответственно, не целесообразно отказываться от криптовалюты, которая может также эффективно использоваться в общей системе.

В настоящий момент пока не разглашается сумма, которую желает иметь «AirAsia» после проведения ICO. СЕО компании выразил уверенность в том, что «AirAsia» не помешает усиливающийся во всем мире государственный контроль за работой авиаперевозчиков. Руководитель бюджетного оператора авиауслуг считает, что их компания может успешно лавировать в нынешней и будущей социально-политической обстановке.

Он добавил, что компания работает в наиболее регулируемом сегменте пользовательских услуг. Накоплен огромный опыт. Это позволяет эффективно взаимодействовать с регуляторами.

Малазийский лоукостер «AirAsia» считается наиболее крупным бюджетным оператором авиауслуг в Азии. Совершает перелеты в более 400 направлений и 25 государств мира. Базируется в порту Куала-Лумпур. Предлагает качественный сервис и наиболее низкую цену за 1 километр/на место. За последние 10 лет этот перевозчик 5 раз назывался лучшим в мире бюджетным оператором по версии влиятельной «Skytrax».