В Ираке открылась гостиница для кошек

Услуги >> 01.04.2018

В Республике Ирак открылась первая гостиница для кошек. Это сделал студент, который обучается профессии ветеринара. Информация представлена крупнейшим агентством деловой и финансовой информации «Reuters».

Как указано в сообщении, Ахмед Тахер Маки проходит обучение по специальности ветеринар. Отель для «пушистых друзей» от сделал из персонального дома. Как отметил студент, это заведение точно является первым в ближневосточной стране, а, может быть, и на всей планете.

Кошачий отель расположен в городе Басра на юго-востоке Республики Ирак. Ночь, проведенная пушистым питомцем в этом отеле, обойдется его хозяину в 5 тысяч динаров. Это эквивалентно примерно 240 рублям. При этом в итоговый «ценник» уже включено не только комфортно обустроенное «спальное место», но и питание, посещение игровой площадки, а также профессиональный медосмотр.

Как пояснил владелец отеля для кошек, его начинание не преследует цель получения огромных заработков. Услуга позволит иметь небольшой доход, но это не главное. Своим проектом Ахмед Тахер Маки хотел напомнить людям о необходимости брать кошек в свои жилища. Он отметил, что забота о незащищенных домашних животных «делает человеческое сердце милосердным».

Примечательно, что в Исламской религии кошкам отводится особое место. Они являются единственными животными, которым разрешается посещение мечети. При этом внутри нее кошка может делать все, что захочет. Никто никогда не обидит или не прогонит животное.

Таким образом, многие современные исламские города наводнены кошками. Их холят и пускают на любые территории. Есть поверье, что после смерти коты и кошки сразу попадают в рай. И, именно, они способны рассказать Пророку о том, насколько добры были с ними их владельцы на земле. Судя по всему, студент из Басры получит самые лестные отзывы о своем отношении в особенным питомцам.