Дагестанские гостиницы оказывают достойный прием гостям ЧЕ-2018

Услуги >> 03.05.2018

Как отмечает новостное агентство «РИА «Дербент», гостиницы Дагестана оказывают достойный прием спортсменам и гостям проходящего в Каспийске европейского первенства по борьбе. Его программа стартовала в последний день апреля и продолжится до 6-го мая.

Указано, что в Каспийске и в столице Республике Дагестан – Махачкале было подготовлено 40 комфортных гостиниц. Они включают 1.7 тысячу номеров и более 3-х тысяч спальных мест. 25% гостиниц предусматривают поселение VIP-гостей. Все объекты соответствуют европейским стандартам временного проживания. Гостей обслуживает обученный и профессионально подготовленный персонал. Информация подтверждена главой пресс-службы дагестанского Минтуризма г-й Н.Закрияевой.

Также отмечено, что к старту европейского чемпионата по борьбе Минтуризма РД подготовило 3 увлекательных маршрута по Республике Дагестан. Гостям значимого спортивного мероприятия предлагается маршрут по республиканской столице, в Дербент, а также в с.Гуниб. Сообщается, что Дербент относится к древнейшим городам современной России. Что касается экскурсионного маршрута в поселение Гуниб, то именно здесь находилась крепость имама Шамиля, который считался предводителем армии кавказских горцев.

По мнению Натальи Закрияевой, туристические маршруты будут интересны гостям. Уже имеются первые позитивные отзывы. Программы полноценно демонстрируют богатое наследие и современную реальность кавказской Республики.

Вместе с этим, во все дни ЧЕ-2018 в Дагестане проходят выставки и ярмарки, которые демонстрируют промыслы самобытной культуры, а также гастрономический потенциал субъекта РФ.

Основная программа состязаний проходит во Дворце спорта им. А.Алиева в городе Каспийск. Будет разыграно сразу 30 медальных комплектов. Формат соревнования охватывает вольную, греко-римскую, а также женскую борьбу.

Накануне с поздравлением к участникам и ответственным организаторам спортивного события обратился лично российский президент. Он выразил уверенность в том, что Республика Дагестан достойно проведет значимое международное мероприятие.