«SolarisBank» обеспечит сервис для криптовалютных компаний

Услуги >> 02.07.2018

Немецкая лицензированная банковская структура «SolarisBank» запустила новую сервисную услугу. Она получила название «SolarisBank Blockchain Factory». Сервис ориентирован на оказание комплексных услуг тем финтех-компаниям, деятельность которых связана с криптовалютными активами и блокчейн-технологией. Информация представлена «BitsMedia».

Как сообщается, в спектр новой сервисной программы вошли следующие услуги:
• текущий банковский аккаунт для блокчейн-компаний;
• автоматизированный счет трастового типа;
• эксроу-счет для финтех-платформ, который наделен функцией покупки и продажи фиатных валют;
• регулятивно-правовая сервисная платформа, предусматривающая оперативное прохождение процедуры «KYC» и мониторинга транзакций.

Событие прокомментировал технический руководитель «SolarisBank» г-н П.Гросскопф. Он же возглавит и непосредственно сервисное подразделение «Blockchain Factory». Он отметил, что «мир фиатных валют» никуда не исчезнет. Однако все мы движемся к некоторому «гибридному будущему». Блокчейну еще предстоит отстоять свое право на существование в сфере финансовых транзакций. Но его шансы в этом достаточно велики. «SolarisBank» видит «революционную силу финансовой модели». Поэтому он намерен быть одним из лидеров и «выступать локомотивом построения будущего данной отрасли».