Сеть коворкингов WeWork» в ближайшее время запустит пилотный проект в России

Услуги >> 21.09.2018

Пилотный проект международной сети коворкингов «WeWork» в ближайшее время откроет свои двери для пользователей в России. Объект расположится в деловом квартале российской столицы под названием «Красная роза». Представитель собственника делового квартала( компания «KR Properties» сообщил журналистам, что переговоры с сетью коворкингов успешно завершены. Сеть взяла в аренду 4,3 квадратных метров. Сроки аренды и финансовые условия сделки стороны решили оставить в тайне.

Эксперты рынка обращают внимание, что как коворкинг компания может арендовать помещение на несколько иных условиях, чем стандартные арендаторы офисов. Обычно такие компании просят у арендатора длительный льготный период, либо заключают договор управления недвижимостью, и платят арендатору процент от собственной выручки.

Источники утверждают, что в следующем году «WeWork» планирует запустить в России пять собственных проектов совокупной площадью 25-30 тысяч квадратных метров. Все проекты будут реализованы в пределах российской столицы. Сейчас под управлением компании находится 457 офисными помещениями в 88 городах различных стран мира.