Новая услуга: за ВТС продаются украденные фиатные деньги

Услуги >> 16.09.2019

На рынке «DarkNet» появилась новая услуга. Об этом сообщает специализирующаяся на кибербезопасности фирма «Armor». «Черные» хакеры переводят украденные фиатные финсредства на счета заинтересованных клиентов за комиссию 10% в Биткойне. Информация дана порталом «Coindesk».

Как сообщают эксперты по кибербезопасности, клиенты, которые пользуются подобной финансовой услугой, именно себя «ставят под удар». Хакеры в этом случае остаются абсолютно безнаказанными.

Сказано, что в «темном интернете» заметно увеличилось число предложений о переводе украденных финансовых средств на счет в «PayPal» или даже переводе в системе «Western Union».

Услуга появилась в «DarkNet» совсем недавно и в последнее время стала одном из наиболее популярных в «параллельной сети». Так, для получения украденных 10 тысяч долларов, клиент отправляет 0.8–1 тысячу долларов в ВТС на счет «черного» хакера и получает средства на свою карту или «кошелек».

Отмечается, что если начнется уголовное преследование, то именно клиент окажется «под колпаком» правоохранительных органов. Финансовые эксперты настоятельно не рекомендуют пользоваться услугами «черных» хакеров.