Блокировка кошельков россиян: «PayPal» назвал дату

Финансы >> 15.03.2022

Платежный сервис «PayPal» накануне назвал точную дату блокировки кошельков пользователей из России. Это будет сделано с ближайшей пятницы, 18 марта. Информация подтверждена сообщением «PayPal» и дана порталом «Финмаркет».

Сказано, что о приостановке работы платежного сервиса «PayPal» в Российской Федерации было сообщено 5-го марта. Однако тогда пользователей не информировали о том, когда конкретно ограничения вступят в силу. Накануне было объявлено, что сервис «PayPal» станет недоступен российским клиентам с пятницы, 18-го марта.

Как отметил представитель финансового сервиса, до этого момента клиенты имеют возможность вывести все оставшиеся денежные средства со своих счетов.

В свою очередь, Банк России уже сообщил о намерении отозвать лицензию у фирмы «ПэйПал РУ». Именно она осуществляет работу финансового сервиса на территории страны.

Со слов исполнительного менеджера «PayPal», решение связано с боевыми действиями на территории Украины. С начала событий финансовая компания помогла собрать более 150-ти миллионов долларов для благотворительных организаций, которые «поддерживают украинцев». Это можно назвать «одним из крупнейших вложений», собранных за столь короткий период.