«PornHub» поспешил удалить 80% интимных роликов

Услуги >> 16.12.2020

Сервис «PornHub» удалил уже 80% видеоконтента на фоне решения платежных систем «Visa» и «MasterСard». Как известно, ранее они приняли решение об остановке платежей на adult-платформе. Об этом сообщает ресурс «Reuters».

Указано, что после решения платежных систем и изменения внутренних правил сервисной политики, «PornHub» начал массово удалять видеоролики, которые ранее были загружены на социальную площадку неверифицированными пользователями. Отныне на ресурсе для взрослых будет актуален контент, который загружен партнерами либо участниками, так называемой, «Модельной программы». В этот перечень входят лишь верифицированные аккаунты, которые продают контент через систему «PornHub».

Сервис объявил об изменении внутренней политики сразу после «наказывающих» решений платежных систем. Однако тогда не было информации о предстоящей «чистке».

Еще в конце уик-энда в поисковой строке adult-платформы значилось 13.5 миллионов роликов . Буквально за 1 день их количество уменьшилось до 4.7 миллионов. За последующий день на ресурсе осталось 2.9 миллиона видеороликов интимного содержания.

Как напоминает «Reuters», 4-го декабря в «The New York Times» появилась разгромная статья колумниста Н.Кристофа о публикации на площадке «PornHub» недопустимого видеоконтента с несовершеннолетними. Сервис был обвинен в некачественной модерации. После этого «Visa» и «MasterСard» запретили осуществление платежей на «PornHub» через их системы.