«Boeing» продал большинство самолётов, ставших невостребованными в пандемию

Услуги >> 14.06.2021

Стремительное восстановление уровня спроса на авиаперевозки в Соединённых Штатах, а также других регионах мира, предоставило возможность американскому авиастроительному концерну «Boeing» найти покупателя на свои самолёты, ставшие невостребованными в период пандемии коронавируса. Тогда покупатели самолётов массово отказывались от заказов, либо вовсе объявляли о своём банкротстве. Об этом пишет американская пресса.

Согласно информации от журналистов, сейчас количество невыкупленных самолётов «Boeing MAX» составляет лишь порядка 10 единиц. Отметим, то в июле этот показатель был на уровне 100 единиц. Однако, рынок международных авиаперевозок всё ещё крайне далёк от своего восстановления. Загруженность внутренних рейсов в Соединённых Штатах приблизилась к показателю в 84%. Ежедневный поток пассажиров приблизился к отметке в 2 миллиона человек, что является максимумом с марта прошлого года.

Авиакомпании реагируют на растущий спрос, запуская новые рейсы, и увеличивая количество сотрудников. Также авиакомпании активно расширяют парк самолётов. С начала текущего года стоимость ценных бумаг авиастроительного гиганта «Boeing» выросла на 15%.