В Японии к 2025 году начнут коммерческое использование летающих автомобилей

Услуги >> 10.07.2021

Компания «Japan Airlines», являющаяся самым крупным авиаперевозчиком в Японии, намерена к 2025 году приступить к коммерческой эксплуатации летающих автомобилей. Об этом накануне сообщила японская пресса, опираясь на собственные источники в компании. Журналисты отметили, что на начальном этапе запланирован запуск сервиса по перемещению пассажиров между аэропортом и туристическими объектами в префектуре Миз.

Согласно информации журналистов, компания «All Nippon Airlines», являющаяся вторым по объёмам авиаперевозчиком в Японии, также изучает возможность запуска похожего сервиса к 2025 году. Сейчас в Японии уже активно идут испытания подобных машин. Однако, дальнейшему развитию данного направления серьёзно мешает полное отсутствие чётких государственных правил.

Такое положение дел отпугивает потенциальных инвесторов. Отсутствие достаточного финансирования, в свою очередь, мешает разработке летающих автомобилей. Власти Японии сейчас работают над созданием порядка и графика эксплуатации летающих автомобилей.