«Japan Display» готова продать своё основное производство
Японская компания под названием «Japan Display», являющаяся поставщиком комплектующих для устройств «Apple», намеренна продать свой основной завод, расположенный в префектуре Исикава, американской корпорации, а также структурам корпорации «Sharp». Об этом пишет американская пресса, опираясь на собственные источники в руководстве компании.
Журналисты отмечают, что потенциально сумма сделки может превысить отметку в 800 миллионов долларов. Стороны собираются подписать окончательное соглашение о продаже уже в марте следующего года. Следует отметить, что мощности предприятия простаивают с июля текущего года по причине падения объёма заказов со стороны «Apple». Ранее завод производил комплектующие для дисплеев мобильных устройств. Предприятие начало свою работу в 2016 году, а строительные работы финансировались преимущественно за счёт средств «Apple».
Компания «Japan Display» уже долгое время находится в кризисе, отмечают журналисты. Решение о продаже актива может связано с отказом китайского инвестора предоставить финансирование для вывода компании из сложившейся ситуации.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





