«СберМаркет» запустил дополнительную услугу

Услуги >> 27.07.2021

Как сообщает «КоммерсантЪ», «СберМаркет» накануне запустил сервисную доставку для юридических лиц. Она предусматривает возможность онлайн-оформления товарного заказа и возврат НДС. При покупке на сумму от 7 тысяч рублей – доставка бесплатна. Бизнес и организации смогут получать товарные заказы в день их оформления.

Уточняется, что «СберМаркетом» запущена удобная онлайн-витрина для заказа продукции и канцелярских товаров для нужд компаний, предприятий и организаций.

Доставка может быть заказана из ближайших офлайн-маркетов в перечне партнеров, включая «Мегамарт», «Billa», «О’кей», «Ашан», «Ленту» и «Metro».

Отмечено, что «СберМаркет» настроен увеличить общее количество партнеров-ритейлеров, а также заключить соответствующее отношение с магазином офисной мебели и техники.

Как уточнил представитель маркетплейса, юридические лица смогут как оформлять, так и получать любые документы о товарном заказе в режиме онлайн. В ближайшее время «СберМаркет» планирует запустить сервисную функцию формирования корзины с помощью «умных» рекомендаций.

Сказано, что сейчас новая услуга для бизнеса актуальна в 144 российских городах. При сумме от 7 тысяч рублей сервисная доставка становится бесплатной. Возврат НДС обеспечен по факту оплаты по выставленному инвойсу. Потребители получают заказ в день его оформления.