Запущено десктопное приложение «Звонки ВКонтакте»

Услуги >> 27.08.2021

В рамках завершившейся рабочей недели запущено десктопное приложение для пользователей «ВКонтакте». Присоединиться к удобной коммуникации можно даже без наличия актуального профиля в сети. Об этом представитель «ВК» рассказал ресурсу «КоммерсантЪ».

Уточняется, что дескотпный вариант «Звонки ВКонтакте» ориентирован на компьютерные устройства «Windows», а также «macOS» и «Linux». Приложение позволяет объединить в звонке без каких-либо временных ограничений до 2.048 тысяч человек.

По мнению руководства «ВК», ожидавшееся многими десктопное приложение обеспечит проведение массовых мероприятий. В частности, это встречи, форумы, корпоративные мероприятия с персоналом и т.д.

Как отметил представитель социальной сети, к разговору можно легко присоединиться в анонимном статусе, не имея профиля в «ВК». Звонок может транслироваться на персональную страницу либо группу. Предусмотрена возможность сохранения записи. Сбор участников осуществляется как по ссылке, так и с помощью звонка персоне из общих чатов либо списка друзей.

С целью приватности, в десктопной версии приложения введена опция «Зал ожидания». Человек получит возможность присоединиться к общению только после одобрения пользовательской заявки.

Также присутствует экранная демонстрация в «4К»-разрешении и обновленное «умное» шумоподавление.