«Discord» запустил аудиокомнаты

Услуги >> 06.04.2021

Мессенджер «Discord» запустил сервисные аудиокомнаты для пользовательских обсуждений в live-эфире. Они получили название «Stage Channels» и напоминают услугу в «Clubhouse». Об этом сообщает портал «The Verge».

Сказано, что мессенджер уже имел голосовые чаты, которые позволяли аудитории общаться. Однако в «Stage Channels» дискуссия будет выглядеть «значительно более организованной».

Поясняется, что в отличие от стандартных чатов, в «Stage Channels» намного легче сориентироваться – кто «ведет» комнату, а кто ожидает очереди для выступления. В каналах можно провести удобные беседы, караоке-встречи, книжные клубы, интервью и т.д.

По мнению экспертов «The Verge», новый сервис от «Discord» очень похож на «Clubhouse» либо «Twitter Spaces». Журналист присоединился к «Stage» в статусе слушателя и смог видеть модераторов беседы и участников. Для того, чтобы самому начать повествование, следует «вызваться на сцену». Модератор обладает правом отключить микрофон либо вообще удалить пользователя, если он мешает проведению дискуссии.

Как отметил представитель «Discord», сервис уже доступен на всех платформах, включая web, «Windows», «Linux», «macOS», «Android» и «iOS». Мессенджер «Discord» стал первым ресурсом, который обеспечил аудиокомнаты во всех основных функциональных системах.