Блокчейн-государство Decenturion проведет свой съезд в России

ИТ >> 26.06.2018

Первое на планете блокчейн-государство, имеющее экономику на базе инструментов прямой демократии, проведет на территории РФ съезд и выдаст свои паспорта желающим участникам. Мероприятие пройдет в столице России 5 июля.

По словам представителей Decenturion, в ходе мероприятия тысяча людей получат документы блокчейн-государства и будут участвовать в образовательной программе министерства информации. Для получения гражданства Decenturion пользователям потребуется пройти регистрацию и активировать паспорт. После этого система создаст гражданину кошелек и начислит 1 токен. Помимо этого, участникам предоставят инструкцию для участия во внешнеэкономической деятельности государства.

По версии бизнес-издания Entrepreneur, Decenturion входит в число лучших проектов Consensus-2018. Представители компании заявляют, что держатель паспорта может ежегодно получать доход до 15 тысяч долларов.

Блокчейн-государство будет функционировать за счет деятельности своих резидентов, которая не будет облагаться налогами. Так, Decenturion планирует передавать пользователям активы в виде токенов партнерских компаний. Сами стартапы посредством государства будут иметь доступ к большому числу потенциальных пользователей.

Впервые Decenturion предоставило паспорта новым гражданам в Нью-Йорке в мае нынешнего года. Среди получателей – гендиректор ICOBox Н.Евдокимов, основатель проектов IncuBeta и Civic Винни Лингем, создатель Litcoin и блокчейн-энтузиаст Чарли Ли и др. Новое блокчейн-государство было также представлено в штаб-квартире ООН.

Съезд в России назначен на 5 июля. Он будет проходить с 11 до 15 часов в Москве, в Ленинской Слободе, 26 (строение 11). Заявки на регистрацию принимаются до 12 час. 2 июля. Среди участников ожидаются послы разных стран, инвесторы, предприниматели, представители СМИ и российского блокчейн-сообщества.