Создатель Ethereum прокомментировал приглашение пройти стажировку в Google

ИТ >> 21.08.2018

Предложение IT-корпорации об устройстве на работу в качестве стажера скорей всего было случайностью. Проанализировавший данные алгоритм решил, что человек с высоким баллом на олимпиаде подходит для найма в качестве стажера, считает сооснователь Ethereum Foundation Виталик Бутерин.

В ходе частного мероприятия в Сан-Франциско Бутерин прокомментировал резонансную историю с предложением от Google. По его мнению, один из HR-специалистов корпорации направил ему электронное письмо с предложением должности оплачиваемого стажера в результате анализа данных, показавшихся подходящими.

Следует напомнить, что после получения странного предложения Виталик создал опрос: надо ли ему бросать Ethereum ради работы в Google. Бутерин даже прикрепил скриншот письма, где сотрудница компании предлагала ему присоединиться к ним.

Подписчики Бутерина в комментариях сделали предположение, что Google завуалировано пытается нанять создателя блокчейн-платформы для разработки секретного криптопроекта. К слову, по подсчетам специалистов, нынешний проект Бутерина оценивается минимум в сотню миллионов долларов.