«Mail.ru Group» инвестировала в платформу для доставки фермерских продуктов в рестораны и магазины

ИТ >> 16.10.2018

Российский сервис «Foodza» специализирующийся на доставке продуктов от мелких и средних фермерских хозяйств бизнесу, сообщил о привлечении 1 миллиона долларов в ходе очередного раунда по писку финансирования. Возглавил раунд интернет-холдинг «Mail.ru Group». Об этом журналистам рассказал один из создателей проекта Владимир Холязников.

Следует отметить, что в сделке также принимал активное участие венчурный фонд «Larix», основателями которого являются Оскар Хартманн и Игорь Рыбаков. Кроме того в раунде участвовала группа частных инвесторов и американский фонд «FJ Labs». Участники сделки не раскрывают доли, которые были получены инвесторами в обмен на финансирование. Однако, журналистам стало известно, что 85% в капитале компании останется у её создателей.

Проект «Foodza» был основан лишь в начале текущего года. Команда специалистов проекта работает над созданием цифровой платформы, которая бы смогла объединить малые и средние фермерские хозяйства с клиентами из бизнеса, включая общепит, несетевую розницу и мелких производителей.

«