«Garmin» изучит качество сна россиян

ИТ >> 24.12.2018

Компания «Навиком», являющаяся официальным представителем «Garmin» в России, объявила о начале эксперимента, в ходе которого будет детально изучено качество сна россиян, и причины его нарушения. Эксперимент продлится четыре месяца. Во время его проведения специалисты компании в сотрудничестве с профильным медицинским персоналом намерены определить оптимальную длительность сна, а также выявить факторы, приводящие к его нарушению.

Этот эксперимент, как предполагают в компании, поможет лучше понять структуру человеческого сна, и позволит более точно осуществлять диагностику апноза на ранних этапах, и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Исследования должны начаться уже в январе следующего года, а его результаты будут представлены широкой общественности не раньше мая, отметил представитель компании «Навиком» в своём комментарии для прессы.

Одним из партнёров данного проекта, по замыслу «Garmin», должен стать «Центр медицины сна», и ряд других научно-исследовательских организаций. Кроме того, участие в проекте должно быть интересно и производителям матрасов.