Компания «Playnix» братьев Бухманов вошла в тройку лидеров мирового рынка производителей мобильных игр

ИТ >> 04.09.2019

Компания «Playnix», создателями которой являются россияне Игорь и Дмитрий Бухманы, впервые за весь период своей работы вошла в трио лидеров мирового рейтинга среди компаний, специализирующихся на разработке мобильных игр, по объёму выручки. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Игорь Бухман. Он отметил, что подобная цель была поставлена перед командой компании ещё в начале минувшего года, однако по итогам прошлого года добиться поставленной цели не удалось, несмотря на рост показателя выручки по итогам года на уровне 60%.

Братья Бухманы выпустили свою первую игру в далёком 2001 году. В 2004 году появилась компания «Playnix». Самыми популярными продуктами компании сейчас являются игры для мобильных устройств «Fishdom» и «Gardensczpes». Эксперты обращают внимание, что по итогам первого полугодия компания занимает первое место среди европейских разработчиков по размеру выручки.

Первое место общемирового рейтинга занимает китайская компания «Tencent». На второй строчке закрепилась «NetEase». Представители «Playnix» в беседе с журналистами отметили, что пока воспринимают себя в качестве участника топ 5 мира мобильной игровой индустрии. Перед компанией стоит задача закрепиться в тройке лидеров.