«Playrix» вошла в ТОР-3 мира по финансовой выручке в сегменте издателей игр

Финансы >> 06.02.2021

Компания «Playrix», имеющая российские корни, вошла в глобальный ТОР-3 по финансовой выручке. Рейтинг учитывает финансовые результаты 100 ведущих мировых издателей в сегменте мобильных игр. Он подготовлен экспертами «App Annie». Информация дана порталом «vc.RU».

Сказано, что по итогу 2020-го года компания братьев Бухманов сумела подняться с 7-й позиции на 3-ю рейтинговую строчку. Это стало возможным благодаря успешному продвижению казуальных игровых продуктов «Fishdom: Deep Dive» и «Gardenscapes: New Acres».

Сообщается, что на 1-й и 2-й позициях по-прежнему остаются китайские отраслевые гиганты «Tencent» и «NetEase». Они удерживают лидерство уже 4-й год кряду.

Отмечено, что в ТОР-100 по финансовой выручке также вошла российская Группа «Mail.RU». Она оказалась на 51-й рейтинговой строчке. При этом в списке издателей региона ЕМЕА, куда входят Европа, Африка и Ближний Восток, российская компания находится в ТОР-5.

Указано, что эксперты «App Annie» обладают информацией о точных цифрах финансовой выручки всех рейтинговых компаний, но не раскрывают эти данные.

Российские бизнесмены Дмитрий и Игорь Бухманы выдали свою первую игру в 2001-м году. В 2004-м г. была зарегистрирована компания «Playrix».