«ВК» совсем скоро откроет полноценный доступ к «Клипам»

ИТ >> 24.06.2020

Команда «ВКонтакте» совсем скоро откроет полноценный доступ к своему новому IT-сервису «Клипы». Создавать короткие видео смогут все пользователи сети. До этого они могли лишь смотреть ролики приглашенных для тестирования авторов и подписываться на них. Информация дана новостным порталом «vc.RU».

Сказано, что полный функционал «Клипов» станет доступен аудитории социальной сети «ВК» уже в ближайшие дни. Теперь все пользователи социальной площадки смогут создавать короткие ролики, публиковать их на персональной странице, сохранять на устройствах, а также отправлять своим друзьям. Созданные клипы можно комментировать и оценивать. Однако, если профиль автора «закрыт», то снятый продукт не попадет в рекомендации и станет доступен только друзьям.

Функциональная кнопка записи будет видна в верхнем углу слева у пользователей, которые имеют устройства на «Android» версии 6.0 и выше, а также «iOS» версии 10.3 и выше. Рекомендуется обновить приложение. Также можно перейти к съемке из камеры «историй».

Уточняется, что включение и последующее управление записью видеоконтента может осуществляться с помощью жестов. Эта IT-функция не поддерживается на «слабых и старых» смартфонах.

Перед началом использования IT-сервиса необходимо выбрать максимальную длительность видеоклипа: от 15-ти до 60-ти секунд. В снятому материалу легко прикрепляется музыка и стикеры по аналогии с «историей».