Марк Цукерберг раскритиковал администрацию Белого дома

ИТ >> 18.07.2020

Создатель компании «Facebook» Марк Цукерберг подверг жесткой критике администрацию Дональда Трампа, назвав принимаемые властями меры в рамках борьбы с распространением коронавируса неэффективными. Он предложил провести перезагрузку, и кардинально изменить политику в данном направлении. Необходимо сделать борьбу с коронавирусом приоритетной задачей, заметил Цукерберг. Соответствующее заявление глава «Facebook» сделал в ходе беседы с главным инфекционистом США Энтони Фаучи.

По и тогам данной встречи администрация социальной сети объявила о новых мерах по борьбе с распространением ложной информации, касающейся коронавируса. Цукерберг заметил, что количество заболевших в Соединённых Штатах неуклонно растёт. Ситуация с распространением коронавируса значительно хуже чем в других странах. В этих условиях правительство и администрация Белого дома демонстрируют неэффективный подход к решению вопроса.

Отметим, что на территории США летом случился новый всплеск заражения коронавирусом. Уровень заболеваемости растёт во всех штатах страны. Лидируют по этому показателю Аризона, Калифорния и Флорида.