Сервис «Flomly» привлёк 5 миллионов рублей

ИТ >> 18.03.2021

Сервис «Flomly», позволяющий пользователям управлять продажами. Сообщил о привлечении 5 миллионов рублей от ФРИИ. Следует отметить, что в 2019 году сервис уже привлёк 10 миллионов рублей от инвестора. Имя которого не раскрывается. Полученное финансирование будет направлено руководством на продвижение своего продукта в регионах России. Создатели сервиса предлагают собственный алгоритм анализа текста для работы с большими массивами данных.

Используя операторов фискальных данных, алгоритм собирает базу кассовых чеков, и привязывает каждую продажу к конкретному каталогу. Клиенты на выходе получают детализированную статистику торговли конкретного магазина. Эта статистика обновляется каждый час. Такой подход позволяет дистрибьюторам контролировать наличие товаров на полках магазинов. Кроме того, есть возможность более точного формирования предзаказов, и своевременного пополнения ассортимента.

Проект был основан в 2019 году. В компании заявляют, что их сервис позволяет оценить спрос на товар на рынке. Представитель сервиса заявил, что сейчас им пользуются 10 крупных производителей товаров и дистрибьюторов.