«CES–2022»: «Sony» показала прототип «Vision-S»

ИТ >> 06.01.2022

Компания «Sony» намерена выйти на рынок электрокаров. С этой целью будет создано IT-подразделение «Sony Mobility». Информация дана порталом «TechCrunch».

Сказано, что «Sony Mobility» в корпоративной структуре «Sony Group» будет создана весной 2022-го года. Это позволит IT-гиганту «ускорить изучение практических возможностей для выхода на рынок электрокаров». Об этом глава японской компании г-н К.Йошида сообщил на площадке проходящей конференции «CES–2022». Как отмечают эксперты «TechCrunch», это прямой намек на то, что электромобиль от бренда «Sony» появится в ближайшее время.

Сообщается, что также на площадке «CES» был продемонстрирован прототип электрического внедорожного транспортного средства «Vision-S». Машина оснащена 40 функциональными датчиками для контроля безопасности, которые комплексно оценивают обстановку как внутри, так и снаружи электромобиля.

Как напоминает «TechCrunch», концепт собственного электрокара компания впервые показала на «CES–2020». Тогда это был седан «Vision-S». Презентация позиционировалась в качестве демонстрации возможностей IT-технологий от бренда «Sony», которые компания может предложить изготовителям электрокаров для лицензирования. На тот момент «Sony Group» не планировала самостоятельно производить и запускать продажи «Vision-S».