Наушники с маской: «Dyson» запустит продажи осенью

ИТ >> 18.04.2022

Бренд «Dyson» накануне презентовал прототип наушников с маской для фильтрации воздушных масс. Начало продаж IT-устройства запланировано на осень 2022-го года. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что команда «Dyson» представила широкой аудитории «Zone». Речь идет о шумоподавляющих Bluetooth-наушниках и маске с технологией очистки воздушных масс. Детальные характеристики IT-устройства пока не объявлены. К примеру, неизвестны время функционирования батареи и вес. Также пока не озвучена цена.

Сообщается, что в маске обустроена упрощенная технология фильтрации воздушных масс из других функциональных устройств «Dyson». Продукт «Zone» как бы «втягивает» воздух через наушники с помощью предусмотренных компрессоров. Далее он фильтруется и подается через маску.

Отмечено, что маска не касается лица. Она может быть отсоединена, чтобы использовать только одни наушники или, к примеру, было удобнее общаться. Внутри предусмотрено несколько режимов фильтрации. Их можно менять как вручную, так и «на автомате», исходя из интенсивности движения.

Со слов специалиста «Dyson», IT-устройство «Zone» может отфильтровать до 99% негативных частиц. Фильтры должны меняться 1 раз в год.
Зарядка продукта осуществляется через USB-C.