Новый G-класс: известны российские цены

Торговля >> 18.02.2018

Стало известно о том, что российские автолюбители уже имеют возможность заказать новую генерацию «Гелендеваген». При этом в настоящий момент дилерами установлен «ценник» только на одну комплектация «G 500» от «Mercedes-Benz».

В РФ доступен для заказа внедорожник нового поколения с бензиновым битурбированным силовым агрегатом V8 4.0 и мощностью 422 лошадиные силы. «Движок» работает в паре с «автоматом» на 9 ступеней. Минимальная стоимость транспортного средства «G-класса» составляет 8.95 миллионов рублей.

Как отмечают эксперты, если подходить формально, то новый «пятисотый мерс» стал дороже всего на 30 тыс. рублей. Однако буквально несколько месяцев назад «Гелендеваген» прошлого поколения имел «ценник» 8.38 милионов рублей. Таким образом, можно утверждать, что транспортное средство подорожало на 570 тыс. рублей.

Новая генерация «G-класса» получила более расширенную конструкцию кузова, обустроенную навесными элементами из алюминия. Изменены передняя подвеска и рама. Абсолютно поменялся интерьер. Из модели прошлого поколения остались только форсунке на фарном омывателе, ручки на дверях и кожух запасного колеса. Вместе с этим, «Гелендеваген», как и ранее, имеет стабильный полный привод и блокировку трех предусмотренных конструкцией дифференциалов. Контрольная «сотка» достигается всего за 5.9 сек. Может развиваться скорость на уровне 210 км в час.

В базовой комплектации предусмотрен салон их кожи, контроль климата, электропривод рулевого колеса и кресел спереди, инновационная медиасистема, а также датчики дождя и светового функционала. Если российский потребитель пожелает дополнить комплектацию отдельными опциями, то придется существенно доплачивать. Так, подвеска адаптивного свойства потребует дополнительные 122 тыс. рублей, а матричные фары - 108 тыс. рублей.

Поставки «Гелендевагенов» последней генерации на площадки российских дилеров начнутся в первом месяце лета.