«Mercedes-Benz» увеличил «ценники» на рынке РФ

Торговля >> 02.09.2018

Эксперты «Автостат» обратили внимание на то, что завершившийся август принес увеличение цен на модели «Mercedes». Оно затронуло большинство доступных на российском рынке автомобилей немецкой марки. Информация подтверждена мониторинговым исследованием агентства.

Сообщается, что хэтчбек «A-Klasse» подорожал от 40 до 170 тысяч рублей почти во всех комплектацих. Минимальный торговый «ценник» теперь установлен на уровне 1.76 миллиона рублей.

Еще более существенно «потяжелели» популярные седан и купе модели «С-Klasse». Август принес удорожание на уровне 210-290 тысяч рублей. Однако это коснулось лишь части комплектаций. «База» осталась неизменной У седана и купе она по-прежнему составляет 2.14 миллиона и 2.55 миллиона рублей соответственно.

Что касается линейки «Е-Klasse», то седан, универсал, купе и кабриолет подорожали в диапазоне от 20 до 350 тысяч. В настоящий момент дилеры «Mercedes-Benz» продают седан и универсал от 3.03 миллиона и 3.36 миллиона рублей, а купе и кабриолет – от 3.4 миллиона 4.63 миллиона рублей соответственно.