Начались европейские поставки «Model 3»

Торговля >> 10.02.2019

В конце завершившейся рабочей недели «Tesla Inc.» осуществила первую плановую поставку «Model 3» на европейский континент. Об этом информирует портал «Electrek».

Сообщается, что накануне первая партия бюджетных электромобилей из американской Калифорнии прибыла в порт Королевства Бельгия Зебрюгге. Далее начнут пребывать следующие партии.

Уточняется, что всего европейскими потребителями заказано почти 14 тысяч «зеленых» автомобилей «Model 3». При этом основная масса заказов оформлена из Норвегии и Германии. Примечательно, что с учетом производственно-хозяйственных проблем бренда «Tesla», многие клиенты из Европы ожидали свой электромобиль почти 3 года.

Как отмечает «Electrek», данная модель позиционируется «бюджетной» и была презентована в начале весны 2016-го года. В апреле того же года был открыт прием клиентских заказов. Серийное изготовление электрокара стартовало в III-м квартале 2017-го года. Однако оно сопровождалось большим количеством проблем, связанных с невозможностью американского производителя выйти на плановые объемы.

По заявлению компании, «перелом» произошел в III-м квартале прошлого года. Производительность, наконец, превысила объем в 50 тысяч единиц. Серийное производство именно этой модели называют «ключом выхода на корпоративную прибыльность».