«AliExpress» запустит продажу медицинских товаров в России

Торговля >> 13.04.2019

Электронная платформа «Tmall», являющаяся собственностью китайской компании «AliExpress», в ближайшее время запустит в России продажи медицинской и косметической продукции. Об этом в беседе с журналистами рассказал представитель торговой платформы Реализация товаров будет проходить по модели маркетплейса, когда продавец регистрируется на площадке «Tmall», но использует для организации продаж свои инфраструктурные возможности

Сейчас у торговой площадки уже есть два партнёра, которые займутся реализацией, различных растворов, аксессуаров, контактных линз и медицинской косметики. В будущем руководство платформы намерено начать продажу безрецептурных лекарственных препаратов. Этот шаг будет сделан в тесном партнёрстве с крупными аптечными сетями, которые смогут использовать свою обширную инфраструктурную сеть для последующей выдачи заказов.

Эксперты отмечают растущий спрос на покупку безрецептурных лекарственных средств через интернет. За возможность покупки в сети любых лекарств высказывается более 70% респондентов. Следует также напомнить, что продажу лекарств без рецепта уже осуществляет интернет-площадка «Ozon».