«Viktoria’s Secret» навсегда закроет 250 своих магазинов

Торговля >> 22.05.2020

По причине значительных потерь, связанных с продолжающейся эпидемией коронавируса, руководство компании «Viktoria’s Secret» приняло решение насовсем закрыть 250 своих торговых объектов на территории США и Канады. Продажи компании в первом финансовом квартале сократились на 46%. На всей территории Северной Америки у компании насчитывается 849 точек продаж. Большинство этих точек остаются закрытыми с марта текущего года.

Ранее собственники компании «Viktoria’s Secret» собирались продать контрольный пакет акций инвестиционной структуре под названием «Sycamore Partners». Этот шаг должен был помочь компании справиться с кризисом, и восстановить былые объёмы продаж. Однако, инвестиционная компания подала судебный иск, предприняв попытку выйти из сделки. Инвестор обвинил «Viktoria’s Secret» в нарушении ранее достигнутых договорённостей. Компания начала закрывать свои магазины, перестала платить аренду, и пыталась сократить новые запасы.

На территории России у компании функционирует шесть торговых объектов в российской столице, и один объект в Петербурге. О планах по закрытию торговых объектов в других странах, помимо США и Канады, в компании не сообщили.