Дилеры «KIA» снизили динамику продаж в РФ

Торговля >> 09.03.2021

Отечественные дилеры марки «KIA» продали в феврале 16.516 тысяч новых легковых транспортных средств. Это оказалось на 3.5% ниже итога аналогичного месяца год назад. Тем не менее, южнокорейский бренд продолжает оставаться лидером продаж среди иномарок на первичном авторынке РФ. Марка «KIA» контролирует 13% российского авторынка. Информация подтверждена российским подразделением «KIA» и дана порталом новостей «CarsWeek».

Сказано, что в рамках двух первых месяцев нынешнего года дилерам южнокорейского бренда удалось продать 31.567 тысячу транспортных средств. Это на 1.5% ниже прошлогоднего показателя.

Касательно модельного лидера, в феврале им осталась «Rio». Было реализовано 8.773 тысяч единиц. В отчетах дилеров учтены как седаны, так и «кросс»-хэтчбеки. Российские продавцы сумели на 4.9% увеличить февральские продажи.

На 2-й позиции находится «кросс» модели «Sportage». Она потеряла в продажах 1.3%. Было реализовано 2.164 тысячи единиц.

Замыкает «тройку» лучших модель «KIA K5». Российские дилеры реализовали 1.695 тысячу «бизнес»-седанов.

В ТОР-5 продаж также вошли кроссовер «Seltos» и седан «Cerato». В феврале было продано 1.214 тысяча и 834 единицы соответственно.

Как дополнительно сообщила служба «KIA», в текущем марте на авторынок РФ выйдут обновленные фастбек «Stinger» и «хэтч» модели «Picanto».