Смартфоны без адаптера: «Huawei» открыла более «бюджетные» продажи

Торговля >> 19.04.2021

Компания «Huawei» накануне открыла китайские продажи смартфонных устройств без адаптера питания. Подобные комплекты обходятся потребителям из Поднебесной дешевле. Чуть ранее адаптеры из реализуемых комплектов своих отдельных моделей убрали «Samsung», «Apple» и «Xiaomi». Об этом сообщает портал «ITHome».

Уточняется, что в китайских торговых точках уже можно приобрести модели «Mate 40», «Mate Х2», «Nova 8», а также «Nova 8 Pro» от «Huawei» без наличия функционального адаптера питания. При этом покупателям обеспечено право выбора. Они могут купить комплект как с «зарядкой», так и без нее.

Как отмечает «ITHome», китайская компания не только убрала адаптер из комплектов 4-х моделей, но и уменьшила «ценники». К примеру, при стандартной цене «Mate Pro 40» на уровне 6.499 тысяч юаней, комплект без адаптера стоит 6.299 тысяч юаней.

Вместе с этим, аудитории позволено приобрести адаптер питания отдельно. Он стоит 199 юаней.

Указано, что в настоящий момент смартфонные устройства без «зарядки» продаются только в торговых офлайн-ресурсах. Появится ли подобная опция в онлайне, пока не указано.

В октябре прошлого года первой открыла продажи без адаптеров корпорация «Apple». В декабре это же сделали «Xiaomi» и «Samsung».