В Турции серьёзно ограничат ассортимент товаров в магазинах

Торговля >> 05.05.2021

Власти Турции распорядились резко сократить ассортимент товаров в магазинах в рамках мероприятий, принятых для борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале Министерства внутренних дел страны. В сообщении указано, что новые ограничения вступают в силу с 7 мая. В розничных торговых сетях, и отдельных универсальных магазинах с этого дня будет разрешено продавать исключительно основные продукты питания, бытовую химию, корма для животных, косметические средства, исключая парфюмерию, и средства для макияжа.

Под запрет попадёт одежда, электроника, канцелярия, игрушки, посуда, садовый, инвентарь, мебель, аксессуары, средства для автомобилистов. Все магазины будут работать с 10 часов утра и до 17 часов с понедельника по субботу. В воскресенье все магазины в обязательном порядке будут закрыты. Новые ограничительные меры были приняты для того, чтобы избежать массового скопления людей в магазинах.

Турецкие власти ввели очередной локдаун в пределах всей страны с 29 апреля по 17 мая. Закрыты все офисные здания, Междугородние поездки осуществляются исключительно по специальным пропускам.