«LADA Vesta Sport»: зафиксирован рекорд продаж

Торговля >> 31.01.2022

По итогу года на российском авторынке реализовано 838 «заряженных» модификаций «LADA Vesta» с припиской «Sport». Это стало лучшим результатом продаж с периода выхода «спортивных» седанов на рынок в январе 2019-го года. Информация подтверждена экспертными данными и представлена ресурсом «AutoNews».

По данным от источников портала, в 2023-м году в продаже появится обновленная версия «Vesta Sport» в кузове седан, а также «Vesta SW Sport». Кроме того, «заряженные» модификации могут получить улучшенный вариант силового «движка» на 1.8 литра. Представитель «АВТОВАЗа» официально не подтвердил информацию. На предприятии сейчас неохотно дают комментарии, связанные с перспективами выпуска тех или иных моделей и модификаций. Это связано с дефицитом электронных комплектующих, которые оказывают негативный отпечаток на ритмичность производство и торговли.

Так, к примеру, рабочая неделя на основной линии «LADA Granta» началась с простоя. Конвейер будет стоять 31-го января в обе смены.

Как напоминает «AutoNews», «заряженная» версия «Vesta Sport» сейчас является наиболее дорогой машиной во всей линейке марки «АВТОВАЗ». Базовая комплектация стартует в цене от 1.2569 миллиона рублей.

Указано, что транспортное средство оснащено круиз- и климат-контролем, системой стабилизации, обогревом кресел, рулевым колесом мультифункционального типа, датчиками света и дождя, а также современной аудиосистемой.

Обустроен форсированный силовой агрегат на 1.8 литров. Это позволило поднять мощность до 145 «лошадей».