«Twitter» проиграл суд американским властям
Социальная сеть «Twitter» накануне проиграла судебный иск к властям Соединенных Штатов Америки. Он касался раскрытия данных по имевшим место запросам спецслужб. Об этом сообщает новостной ресурс «Reuters».
Сказано, что суд в Калифорнии счел правомерным поданное ходатайство федеральных властей о прекращении 6-летнего разбирательства с компанией «Twitter» ввиду запрета раскрыть информационные данные о количестве актуальных запросов спецслужб.
Уточняется, что калифорнийский суд признал факт того, что раскрытие подобных данных наносит ущерб безопасности американского государства. Законодательство страны запрещает разглашать информацию о запросах правительственных органов и служб, если это относится к тематике нацбезопасности.
Как напоминает «Reuters», 3 года назад суд отказал американским властям в отклонении иска. Это было обусловлено тем, что они не смогли доказать «непосредственной и ясно выраженной угрозы», которая могла бы оправдать резонность ограничения. Соцсеть «Twitter» подала иск к правительству страны, ссылаясь на I-ю поправку к американской Конституции.
Рекомендуем по теме:
Авторизация звонком по коду в номере и в голосе для служб проката велосипедов с помощью сервиса Ucaller
Лучшие казино с пополнением через СБП
Как повысить вовлеченность аудитории в социальных сетях
2025 год. Итоговый обзор лучших решений IP-телефонии
Улучшаем качество обслуживания клиентов с помощью текстовых коммуникаций
Обзор лучших провайдеров VPS/VDS и выделенных серверов. 2026 год





