Калифорнийский суд отклонил апелляцию администрации главы Белого дома

Американский суд отклонил апелляцию президентской администрации, касающуюся истории с «WeChat». Речь идет о блокировке популярного китайского мессенджера в магазинах функциональных приложений «Google Play» и «App Store». Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Сказано, что суд в калифорнийском Сан-Франциско накануне отклонил апелляционное заявление администрации главы Белого Дома г-на Д.Трампа. Это сделано на период разбиртельства. Судебный орган будет готов принять решение после рассмотрения еще одного иска от инициативной группы пользователей, но уже к президентской администрации. Он подан ввиду запрета пользования мессенджером на территории Штатов.

Как указал суд, вашингтонская администрация не имеет право запретить использование функционального приложения в профильных магазинах на территории США до окончания судебного разбирательства.

По данным «Bloomberg», на фоне этой новости наблюдался рост стоимости ценных бумаг гиганта «Tencent». Именно этот холдинг является владельцем популярного во всем мире мессенджера.

В предварительном постановлении суда также сказано, что президентская администрация не сумела предметно доказать то, что получит «непоправимую и неминуемую травму», если мессенджер на период слушаний не будет заблокирован.